Progetto Archippo - Seminari a domicilio
Benvenuto Visitatore. Fai Login o Registrati.   Regolamento Leggi il regolamento completo

Indice Indice   Help Help   Cerca Cerca   Utenti Utenti   Calendario Calendario   Login Login   Registrati Registrati

 
   I Forum di Evangelici.net
   Vita di chiesa e cammino cristiano
   Richieste di preghiera e intercessione
(Moderatori: andreiu, serg68)
   liposarcoma di 27 kg
« Topic Precedente | Prossimo Topic »
Pagine: 1  · vai in fondo · Rispondi Rispondi   Abilita notifica Abilita notifica    Invia il Topic Invia il Topic    Stampa Stampa
   Autore  Topic: liposarcoma di 27 kg  (letto 314 volte)
giuseppe77
Osservatore
*



W questo FORUM!!!

   
WWW    E-Mail

Posts: 5
liposarcoma di 27 kg
« Data del Post: 19.02.2019 alle ore 09:38:24 »
Rispondi con quote Rispondi con quote   Modifica Modifica

cari fratelli vi chiedo dio pregare per me poichè circa 5 anni fa sono stato operato di liposarcoma (27kg)  con asportazione di rene sx e stomaco , omento e parte del diaframma. In quei tempi ero cattolico ma in un mercatino RIONALE HO CONOSCIUTO I FRATELLI E DOPO UN PO' DI TEMPO MI SONO BATTEZZATO. MI CONFESSAVO OGNI GIORNO DAL SACERDOTE ;  ERO MALATO SPIRITUALMENTE. MA IL SIGNORE HA AVUTO PIETA' DI ME E MI HA LIBERATO. VI CHIEDO DI PREGARE PER ME IN QUANTO SOFFRO DI ANSIA E ATTACCHI DI PANICO ED A MAGGIO DOVRO' FARE UN CONTROLLO E QUESTO MI PORTA MOLTA ANSIA.  APPROFITTO PER CHIEDERE UNA GENTILEZZA ; SONO CHITARRISTA E SUONO LA CHITARRA NEI CULTI IN ì CASA ESSENDO DA POCO  BATTEZZATO MI SERVIREBBE UN INNARIO CON ACCORDI. HO COMPRATO UNO MA NON CONTIENE TUTTI I CANTI DI CUI HO BISOGNO. SE GENTILMENTE QUALCHE FRATELLO IN CRISTO C E L HA E ME LO VUOLE  PASSARE LACIO LA MIA EMAIL CHE è ; GIUSEPPE. CERLINO@LIBERO.IT . vIO ABBRACCIO TUTTI IN CRISTO. GRAZIE
Loggato
claudiaTdg
Membro
***



GESU' RE DEI RE SIGNORE DEI SIGNORI

   
WWW    E-Mail

Posts: 137
Re: liposarcoma di 27 kg
« Rispondi #1 Data del Post: 19.02.2019 alle ore 14:56:45 »
Rispondi con quote Rispondi con quote   Modifica Modifica

Amen prega anche tu per me ho poca salute
Loggato
giuseppe77
Osservatore
*



W questo FORUM!!!

   
WWW    E-Mail

Posts: 5
Re: liposarcoma di 27 kg
« Rispondi #2 Data del Post: 19.02.2019 alle ore 14:59:30 »
Rispondi con quote Rispondi con quote   Modifica Modifica

Certo. Amen
Loggato
Pagine: 1  · torna su · Rispondi Rispondi   Abilita notifica Abilita notifica    Invia il Topic Invia il Topic    Stampa Stampa

« Topic Precedente | Prossimo Topic »

Evangelici.net è un sito di Teknosurf.it srl ‐ P.IVA 01264890052 ‐ Privacy policy